С праздником дорогие коллеги и ветераны прокуратуры!

78 лет назад Постановлением ЦИК СССР от 13 сентября 1937 года был упразднен ранее существовавший Азово-Черноморский край и образованы Ростовская область и Краснодарский край. Одновременно прекратила свое существование Азово-Черноморская краевая прокуратура и приказом прокурора РСФСР исполняющим обязанности прокурора Краснодарского края был назначен Леонид Александрович Востоков.
На протяжении всей истории кубанскую прокуратуру возглавляли выдающиеся и сильные личности.  Каждый из прокуроров края внес большой вклад в укрепление правопорядка на территории Кубани, защиту прав ее жителей, интересов государства.

Все минувшие десятилетия прокуратура Краснодарского края является неотъемлемой частью многогранной жизни Кубани, служа на ее территории подлинным гарантом законности, неукоснительного соблюдения конституционных прав и свобод человека и гражданина, охраняемых законом интересов общества и государства. Немало славных страниц в Летопись родного края и всей страны вписали работники органов прокуратуры, сражаясь с гитлеровскими захватчиками, героически работая в тылу, участвуя в восстановлении разрушенного войной народного хозяйства и борьбе с преступностью.

Сегодня прокуратура Кубани празднует 78-летний юбилей. Как и прежде прокуратура является надежным гарантом законности и правопорядка.

Давно известна истина: успех коллектива слагается из добросовестного труда каждого. Прокурорские работники всегда трудились на благо государства и своих соотечественников, не жалея сил, здоровья и времени. Выдающиеся профессионалы, талантливые, мудрые и преданные своему делу в прокуратуре края были во все времена. Преемственность поколений, сохранение и преумножение лучших традиций прокурорской службы – из этого складывалась особая роль прокуратуры в правоохранительной системе, жизни и развитии края.

С праздником, желаю крепкого здоровья, успехов и уверенности в завтрашнем дне. Пусть мир и добро всегда царит в ваших семьях.

 

 

Прокурор Каневского района                                                 В.А. Теремецкий

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *