День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября членами Совета молодых депутатов Каневского района Снежаной Черной и Ниной Снагустенко в МБОУ СОШ №10 был проведен час памяти «Мечтают взрослые и дети о безопасности на свете». В открытом уроке приняли активное участие ученики средних классов.

Молодые депутаты познакомили ребят с событиями в Беслане, рассказали о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и воспитателей. Помимо этого, участники мероприятия узнали и о других террористических актах, которые произошли в нашей стране в XXI веке. Также учащимся рассказали о правилах поведения при захвате в заложники.

«Это памятная и скорбная дата. Погибли 334 человека, из них 186 детей — таковы ужасные цифры террористической атаки. Сегодня, вспоминая жертв всех террористических актов, мы должны быть едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, чтобы не допустить разрастания этого преступного безумия. День солидарности в борьбе с терроризмом — это не только дань памяти о погибших, это миг, когда каждый человек должен задуматься о том, что, только объединившись вместе и с уважением относясь к другим нациям и религиям, можно побороть ту ненависть, под названием «терроризм», — подчеркнула молодой депутат Нина Снагустенко.

В ходе мероприятия участники почтили память погибших минутой молчания, а в конце получили информационные буклеты.

Снежана Чёрная

20190903_113825_HDR

Читайте также: