Автор лучшей идеи проекта «Школа молодого предпринимателя. Бизнес молодых» получит 1 млн. рублей

Средства на развитие своего дела предоставит партнер проекта. Заявки на участие в краевой образовательной программе уже подали более тысячи человек в возрасте от 18 до 35 лет. Регистрацию на первый поток завершат 30 июня.

— Программа проекта в этом году предусматривает онлайн-тестирование участников на наличие предпринимательского опыта и управленческих компетенций. А также образовательную программу для начинающих, действующих и продвинутых предпринимателей, индивидуальную работу с наставником по дорожной карте развития бизнес-проектов, — сказала заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Татьяна Гончарова.

Для участия в проекте доступна регистрация на сайте Центра «Мой бизнес» в разделе Школа молодого предпринимателя. Для поощрения активных участников в декабре проведут конкурс в номинации «Лучший бизнес-проект» 2023 года. Победитель получит 1 млн. рублей на развитие своего бизнеса от партнера.

«Бизнес молодых» создали в 2021 году по инициативе губернатора Краснодарского края Кондратьева В.И. Он включает возможность для участников, защитивших бизнес-проект, претендовать на получение льготного займа в краевом Фонде микрофинансирования в размере от 100 тыс. до 5 млн. рублей по ставкам от 0,1% годовых.

Программу реализуют региональный Фонд развития бизнеса (Центр «Мой бизнес») при поддержке департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Работу проводят в рамках национально проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного Президентом РФ.

Подробную информацию можно получить по номеру горячей линии:        8 (800) 707-07-11.

Читайте также: