Школа правил дорожного движения

6 сентября 2019 года в МБОУ СОШ №10 для учеников членами Совета молодых депутатов Каневского района Снагустенко Ниной и Раковой Еленой был проведен открытый урок «Школа правил дорожного движения». На мероприятие был приглашен инспектор ГИБДД.

Молодые депутаты разъяснили ребятам правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу, объяснили, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток.

В завершении мероприятия была проведена викторина по правилам дорожного движения. Дети узнали об истории возникновения Правил дорожного движения и дорожных знаков, отвечали на вопросы и демонстрировали свои знания безопасного поведения вблизи проезжей части.

«Проведение подобных мероприятий служит фундаментом для подготовки ребенка к дальнейшей жизни, обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах», — подчеркнула молодой депутат Елена Ракова.

Нина Снагустенко

Читайте также: