ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИИ БИБЛИОНОЧЬ – 2019 «ДОМ, В КОТОРОМ ВСЕГДА ПРАЗДНИК»

В ночь с 20 на 21 апреля 2019 года в сельской библиотеке ст. Придорожной прошли мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Библионочь 2019», под общим девизом «Весь мир — театр». Все мероприятия были посвящены Году театра в России и 220- летию А.С. Пушкина

Открытием акции стала квест –игра – «В поисках золотой рыбки».  Участниками мероприятия были учащиеся пятых классов МБОУСОШ №10.

 Ребята отправились в увлекательное приключение по сказкам А.С. Пушкина. Главным заданием игры- собрать ключевую фразу. На каждом этапе ребята, за выполненное задание, получали фрагмент ключевой фразы и подсказку на следующий этап. Все сказки Пушкина прекрасны и поучительны, в них всегда побеждает добро. Нет человека, которому не было бы знакомо имя А.С. Пушкина. Несколько поколений людей постепенно открывали для себя его творчество, начиная со сказок и стихов, затем читая его поэмы, прозу, драматические произведения, каждый раз удивляясь глубине личности. Для каждого возраста найдётся, что почитать из его произведений.
Пушкин не мог не написать свои сказки: то, что с детства запало в сердце, рано или поздно отзовётся. И он отдал людям то, что когда-то ему самому подарили няня Арина Родионовна и бабушка Мария Алексеевна, – мудрость, заключённую в сказочных образах. Он создал мир сказки, подобный существовал на Руси лишь в устном народном творчестве. 


Вторым этапом акции стал запуск воздушных шариков- смайликов, на которых ребята рисовали любимых литературных персонажей по знаменитым театральным постановкам. Таким образом ребята создали в небе получился воздушный флешмоб.

 В 18.00 участниками библиопосиделок «Театральный калейдоскоп» стали пожилые люди. С ними были проведены различные интеллектуальные и шуточные игры: викторины о театре, игра «Вспомни и напой», угадывали актеров и постановки прошлых лет, пели частушки и песни, а «веселая» шляпа угадывала мысли гостей. Также библиотекарь познакомила всех с интересными фактами из жизни выдающейся и неповторимой актрисы Фаины Раневской. В процессе мероприятия все гости угощались чаем и сладостями.

20190420_181007_HDR 20190420_093541 20190420_093858_HDR

Читайте также: