ЭПОХА ЭКСТРИМА. НЕОБХОДИМО ВЫЖИТЬ

1 декабря 2018 года в рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом членами Совета молодых депутатов Каневского района Раковой Еленой и Снагустенко Ниной был организован и проведен тематический час «Эпоха экстрима. Необходимо выжить». Участие в мероприятии приняли учащиеся МБОУ СОШ №10 ст. Придорожной.

Целью мероприятия стало формирование у обучающихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, пропаганда ЗОЖ. В ходе мероприятия депутаты рассказали о страшном заболевании и как вирус попадает к нам в кровь. Ребята просмотрели социальный видеоролик против ВИЧ и видеосюжет правильные решения: «Все, что нужно знать», приняли участие в тематической игре: слово «Нет», «Правовед» и др.

«Забота о сохранении здоровья учащихся – важнейшая обязанность семьи, школы и самого ребенка. Важно, чтобы и взрослые, и дети владели знаниями способов, средств и факторов, укрепляющих здоровье, заботились о своем здоровье и здоровье окружающих людей», — поделилась молодой депутат Елена Ракова.

В завершении мероприятия в знак поддержки людей, больных СПИДом учащиеся одели красную ленту, как символ надежды на то, что эпидемия будет остановлена.

Елена Ракова

Читайте также: