Решение о приобретении российского гражданства

Лицо, в отношении которого решение о приобретении российского гражданства было отменено, не обязано повторно получать вид на жительство в Российской Федерации.

Приказом Федеральной миграционной службы России (далее — ФМС России) от 26.06.2015 № 320 внесены изменения в Административный регламент предоставления ФМС государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации, утвержденный приказом ФМС России от 22.04.2013 № 215.

Ранее данным Административным регламентом предусматривалось, что для приобретения российского гражданства лицу, в отношении которого решение о приобретении российского гражданства было отменено, сначала требовалось повторно получить вид на жительство.

Решением Верховного Суда Российской Федерации от 20.01.2015 № АКПИ14-1378 указанные положения пункта 120 Административного регламента признаны недействующими со дня вступления решения в законную силу.

Во исполнение указанного решения приказом ФМС России № 320 из Административного регламента исключены незаконные положения. Приказ вступил в силу со дня вступления в законную силу решения Верховного Суда Российской Федерации — с 01.05.2015.

Заместитель прокурора

Каневского района

Руслан Халилов

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *