Памятка населению о выкосе травы на придомовых территориях

Администрация Придорожного сельского поселения информирует население поселения о том, что в целях благоустройства и сохранения эстетического состояния территории населённых пунктов поселения собственники, пользователи, арендаторы земельных участков, владельцы домовладений обязаны своевременно уничтожать на прилегающей территории сорную растительность и карантинные сорняки (амброзию и др.), производить своевременный покос травы, допустимая высота травы 15 см. Данные требования установлены Правилами благоустройства и санитарного содержания территории Придорожного сельского поселения, принятые Советом Придорожного сельского поселения Каневского района 22 марта 2022 года.
За невыполнение требований вышеуказанных правил предусмотрена административная ответственность. В соответствии с частью 1 статьи 3.2 Закона № 608-КЗ нарушение правил благоустройства, установленных органами местного самоуправления в Краснодарском крае, влечет наложение административного штрафа.
Заросшие бурьяном участки представляют угрозу с точки зрения и пожарной безопасности. Собственники земельных участков, домовладений обязаны производить покос травы не только на принадлежащих им участках, но и на территории прилегающей к ним. На данный момент, нарушающий требования пожаробезопасности владелец несёт административную ответственность. И его действия (бездействия) квалифицируются как административное правонарушение.

Учитывая, вышеизложенное Администрация Придорожного сельского поселения призывает жителей поселения своевременно производить выкос травы на земельных участках и прилегающих к ним территориях.

Читайте также: