Быть здоровым- это модно!

24 ноября 2018 года членами Совета молодых депутатов Каневского района Еленой Раковой и Ниной Снагустенко была организована и проведена квест- игра «Быть здоровым- это модно!». Участие в мероприятии приняли учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ №10 ст. Придорожной.

Целью мероприятия была первичная профилактика немедицинского потребления наркотиков в подростковой среде. В течение квест-игры Елена Ракова и Нина Снагустенко рассказывали о наркотиках, их видах, последствиях употребления, методах завлечения в употребление наркотических веществ, взаимосвязи наркомании и преступности. Ребята благодаря информации, полученной от молодых депутатов сделали вывод: наркомания — смертельно опасная болезнь и проблема, которая решается очень трудно и не имеет на сегодняшний день достаточно эффективных методов лечения, поэтому, как бы не было велико искушение попробовать подобные вещества, делать этого все же не стоит. Выбор каждого человека должен быть не в пользу наркотиков.

В этот день молодые депутаты провели в школе акцию «Дается жизнь один лишь раз!», в ходе которой раздали памятки каждому учащемуся.

Елена Раков

Читайте также: