Терроризм- паутина зла

3 сентября 2018 года членами Совета молодых депутатов Каневского района Снежаной Черной и Еленой Раковой в МБОУ СОШ № 10 ст. Придорожной проведён час памяти «Терроризм – паутина зла». Мероприятие приурочили ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе беседы ребята узнали о террористических актах, прошедших на территории России, о событиях во время захвата школьников в г. Беслан, а также о погибших бойцах спецназа «Вымпел» и «Альфа».

Также молодыми депутатами был подготовлен и продемонстрирован видеоролик «Профилактика терроризма». Участники мероприятия почтили всех погибших минутой молчания и запустили в небо белые шары, как знак скорби и памяти. Настоятель храма блаженной Матроны Московской обратился к учащимся с речью о милосердии и сострадании ко всем людям, о вере и любви к Богу и ближнему.

«Наша цель развить в школьниках сострадание и соучастие к жертвам терроризма, привести к осознанию важности собственного участия в вопросах безопасности» — подчеркнула молодой депутат Снежана Черная.

Наталья Залевская

Читайте также: