В Придорожной прошел открытый урок «Честь, достоинство и долг»

16 октября на базе МБОУ СОШ №10 был проведен открытый урок «Честь, достоинство и долг», посвященный Дню Кубанского казачьего войска. Мероприятие организовали и провели члены Совета молодых депутатов Каневского района Снежана Черная и Елена Ракова.

Целями открытого урока стали: формирование представления о важнейшем этапе развития кубанских земель – о переселении черноморских казаков на Кубань, об истории становления Кубанского казачьего войска; привитие любви к малой Родине – Кубани, чувства гордости за свой край и его жителей; воспитание гражданственности и патриотизма, формирование активной жизненной позиции; развитие понимания причинно-следственных связей, самостоятельного логического мышления учащихся.

Молодые депутаты подготовили тематическую лекцию, из которой ребята узнали об истории переселения казаков на Кубань, о казачьих традициях, устоях и ценностях, а также совершили виртуальное путешествие в прошлое. Снежана Черная организовала просмотр видео об истории кубанских регалий и культуре кубанского казачества.

Ребята не были пассивными слушателями и активно участвовали в уроке, рассказывали о том, как воевали наши прадеды и читали стихи.

Читайте также: