ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИИ БИБЛИОНОЧЬ

В ночь с 22 на 23 апреля 2017 года в сельской библиотеке ст. Придорожной прошли мероприятия, посвященные Всероссийской акции «Библионочь 201», под общим девизом «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу земли». Все мероприятия были посвящены Году экологии в России и 80- летию Краснодарского края.

Стартовым мероприятие – «Мои любимые книги о животных» – литературный дилижанс.  Участниками мероприятия были учащиеся первых классов МБОУСОШ №10.

sdgsdg854

Ребята отправились в путешествие по  книгам советских  детских авторов, писавших рассказы, стихи и сказки про животных, мультфильмам, снятым по произведениям детских писателей Э. Успенского, В. Сутеева, С. Маршака и других детских писателей. На каждой сказочной станции дети отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки.

sdgsdg8054

Прошел мастер-класс «Герои книг моими глазами». Ребятам было предложено раскрасить любимого героя из книги любимого автора.

Библиотеку в этот день также посетили читатели старших классов. Для ребят был организован бибилиобатл «По следам Красной книги Кубани». Мероприятие проходило на манер игры «Что? Где? Когда?». Игра была посвящена Году экологии и разделена на два блока :

  1. Животные.
  2. Пернатые.

По описанию в вопросе, участники должны были узнать о каком редком животном или пернатом идет речь и в течение минуты дать правильный ответ. На каждый вопрос — ответ библиотекари подготовили презентацию с наглядным изображением и описанием того или иного вида занесенного в Красную книгу Кубани. Также была презентована Красная книга России с кратким ее содержанием. Ребята активно участвовали в мероприятии и работали сообща, в результате чего были награждены почетной грамотой.

В 18:00 прошло открытие Библионочь – 2017 – «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу земли». На мероприятие библиотекари рассказали гостям праздника о самой акции, а так же чему она посвящена, провели не большой экскурс в историю жизни станицы Придорожной. Далее библиопосиделки «Здесь я родился, здесь я живу» продолжились в игровой и шуточной форме, где библиотекари с пожилыми читателями вспоминали о житейских историях станицы, о ее почетных жителях, с горечью вспоминали ветеранов Вов, которых, к сожалению, уже нет в живых. В ходе мероприятия играли в игры собери пословицу, отгадывали загадки, провели аукцион «Любимые песни», принимали участие в литературной викторине по Краснодарскому краю. Закончился вечер чаепитием и веселыми песнями под баян.

Во Всероссийской акции Библионочь -2017 под общим названием «Кубань родная, нежно воспеваем великую красу земли» В Придорожном сельском поселении приняли участие 55 человек.

Читайте также: