Отличник Советской армии

«СОГЛАСОВАНО»

Прокурор Каневского района

советник юстиции

__________________________

П.В. Андреев

«_____»_____________2016 г.

Разъяснение законодательства о признании фактов награждения нагрудными знаками «Отличник Советской армии»

В ходе рассмотрения в 2016 году обращения жителя Каневского района установлено, что при прохождении воинской службы он награжден нагрудным знаком «Отличник Советской армии», что подтверждается записью в военном билете.

При обращении в учреждение Социальной защиты, с целью присвоения звания «Ветеран труда», заявителем истребованы документы подтверждающие награждение его указанным знаком отличия. Однако, получить подтверждающие документы им самостоятельно не удалось, в связи с чем он обратился в прокуратуру района.

В соответствии с тем, что установление факта награждения нагрудным знаком «Отличник Советской Армии» имело для заявителя юридическое значение, так как этим обусловлено его право на присвоение звания «Ветеран труда» и получение им мер социальной поддержки, прокурор Каневского района обратился в Каневской районный суд в защиту его интересов, до настоящего времени заявление прокурора района не рассмотрено, решение не принято.

Через средства массовой информации хотелось бы обратиться к жителям района, которые проходили службу в вооруженных силах Советской армии и награждены нагрудным знаком «отличник Советской армии» обращаться в прокуратуру района с письменными заявлениями о признании юридического факта для последующего обращения прокурором в суд.

Помощник прокурора района Ю.Ю. Анацкий

Читайте также: