Статья разбойное нападение

«УТВЕРЖДАЮ»

Прокурор Каневского района

советник юстиции

______________ П.В. Андреев

«___» ноября 2016 года

В Каневском районе за разбойное нападение на пенсионеров с применением предметов, используемых в качестве оружия, осуждены местные жители.

Суд, согласившись с доказательствами, представленными государственным обвинителем прокуратуры Каневского района, вынес приговор в отношении 21-летнего Сергея Щерба и 30-летнего Виталия Юнда. Они признаны виновными в совершения преступления, предусмотренного ч.3 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение).

В судебном заседании установлено, что в июле 2016 года мужчины договорились о разбойном нападении на пенсионеров. Для этой цели они надели маску с прорезями для глаз, перчатки, взяли пневматический пистолет и баллонный ключ, после чего выставили стекло в домовладении, где проживали пожилые люди и открыли крючок, которым закрывалась входная дверь, направив ствол пневматического пистолета на супругов пенсионеров, потребовали передать им имущество и денежные средства. Затем причинили баллонным ключом телесные повреждения пожилому мужчине и открыто похитили из жилища телевизор «Supra», стоимостью 18899 рублей и денежные средства в сумме 150 рублей.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, тяжести совершенных преступлений, смягчающих наказание обстоятельства в виде явок с повинной и наличие на иждивении малолетнего ребенка у Щерба, назначил Щерба 7 лет 4 месяца лишения свободы, Юнда 7 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на один год.

Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник прокурора района

младший советник юстиции Н.А. Малютина

Н.А. Малютина, тел. 8(861-64)7-31-57

Читайте также: