Упрощена процедура получения водительских прав

Постановлением Правительства Российской Федерации от 04.02.2016 № 65 «О внесении изменений в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений» из перечня документов, которые гражданин должен представлять при замене водительского удостоверения, в случаях изменения персональных данных его владельца, повреждения или утраты исключено медицинское заключение. Так же медицинская справка не потребуется при получении международного водительского удостоверения.

В настоящее время медицинское освидетельствование осталось обязательным в случаях получения водительского удостоверения впервые, при открытии новой категории, при истечении срока действия водительского удостоверения, при возврате водительского удостоверения после истечения срока лишения права управления за правонарушения, связанные с управлением в состоянии опьянения или отказом от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Соответствующие поправки внесены в Правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные Постановлением Правительства РФ от 24.10.2014 № 1097.

 

Прокурор Каневского района                                               В.А. Теремецкий

Читайте также: