«Кинематограф против наркотиков»

10 февраля в 15.00 в Сельском Клубе пос. Партизанский совместно с библиотекой было проведено мероприятие «Кинематограф против наркотиков». Присутствовало 30 человек, из них 20 человек учащиеся МОУ  СОШ № 10 и 10 человек молодежь пос. Партизанский.

На мероприятии выступила фельдшер Партизанского ФАП  Шевцова Н. В.. Она прочла лекцию о вреде наркотиков, алкоголя и курения. Напомнила молодежи о том, что необходимо вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Так же с молодежью провел беседу директор кинотеатра «Космос»  Терехов Ю.Ю.. После того, как фельдшер Шевцова Н.В. и Терехов Ю.Ю. выступили,  ребятам был продемонстрирован документальный фильм.

После просмотра фильма  выступил отец Михаил, он поговорил с ребятами о духовно-нравственном воспитании, роли церкви в жизни людей. Также отец Михаил рассказал о том, что православная церковь  никому не отказывает в помощи и если она кому-то требуется, то он готов выслушать и чем-то помочь. Отец Михаил привел примеры того, как люди избавились от наркомании, алкоголизма и курения, приходя в церковь, веря в Бога.

По окончании мероприятия ребята задавали интересующие их вопросы, а с детьми младшего возраста провели игровую программу «В поисках страны здоровья».

P1140333 P1140354

Читайте также: